Сегодня: г.

СК пообещал активно сотрудничать с Международным общественным трибуналом по Украине

Источник: сайт СКР

Следственный комитет России опубликовал сообщение, в котором говорится, что в соответствии с поручением председателя СКР Александра Бастрыкина материалы, собранные участниками Международного общественного трибунала, будут тщательно изучены и оценены следствием.

Как уточняется в сообщении ведомства, Международный общественный трибунал по Украине, это общественный институт, в работе которого принимают участие представители более 20 стран. Цель его создания — сбор данных  о преступлениях киевского режима.

При наличии в его материалах существенной для расследования информации она, как говорится в сообщении СКР, будет приобщаться к материалам уголовных дел и станет частью доказательственной базы преступлений украинских военных и националистов.

При этом в авторы сообщения указывают, что в конечном итоге собранные доказательства СКР готов передать беспристрастным судебным инстанциям – как национальным судам, так и, возможно, специально созданному трибуналу.

Одновременно в тексте подчеркивается, что в деле сбора доказательств преступлений киевского режима ведомство в первую очередь делает упор на собственные усилия на указанном направлении, которые предпринимаются, начиная с 2014 года.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 68 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля