Сегодня: г.

СК РФ возбудил уголовное дело из-за обстрела Головчино в Белгородской области

Источник: сайт СКР

Следственный комитет РФ сообщил о возбуждении уголовного  дела по факту обстрела населенного пункта в Белгородской области представителями ВСУ. В их действиях, как указано в сообщении ведомства, содержатся признаки преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, пп. «а», «е», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).

Дело возбуждено Главным следственным управлением СКР по поручению председатель СК Александра Бастрыкина. Следователям предстоит «принять исчерпывающие меры для установления причастных к преступлению лиц и их последующего привлечения к уголовной ответственности».

Как сообщают представители ведомства, группа следователей и криминалистов уже направлена на место происшествия для сбора и фиксации доказательств.

В сообщении также указывается, что по данным следствия, 19 апреля объекты гражданской инфраструктуры, расположенные в селе  Головчино Грайворонского городского округа Белгородской области были обстреляны украинскими военнослужащими  из систем залпового огня. В результате обстрела, подчеркивают в СКР, имеются  пострадавшие, число которых устанавливается. При этом  были  повреждены более 20 частных домов и несколько машин.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 60 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля