Сегодня: г.

Sky News: Британия вслед за Россией решила игнорировать решения ЕСПЧ

Фото: pixabay.com

Заместитель премьер-министра Великобритании, министр юстиции Доминик Рааб подготовит к среде законопроект, позволяющий обойти постановления Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), передаёт телеканал Sky News. Как отмечается, новый билль также сделает проще процедуру высылки из королевства уголовных преступников.

По его словам, билль о правах усилит британскую традицию свободолюбия и привнесёт больше «здравого смысла» в правовую систему. Рааб заверил, что реформы укрепят свободу слова, позволят Британии депортировать больше иностранных правонарушителей и с большей эффективностью защищать общество от опасных преступников. Уточняется, что в результате принятия законопроекта британские суды не обязаны будут исполнять решения ЕСПЧ. Взамен Верховный суд Великобритании станет конечной инстанцией по вопросам прав человека.

Также документ обяжет подлежащих депортации иностранных правонарушителей документально подтверждать, что при их высылке дети мигрантов, проживающие на территории страны, столкнутся с «невыносимыми трудностями». Сейчас многие мигранты в ходе рассмотрения подобных дел ссылаются на приоритет права на семейную жизнь над общественной безопасностью.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 60 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля