Сегодня: г.

«Слава Вовану и Лексусу»: русские пранкеры чуть не стали героями Украины

Бен Уоллес

Фото: Global Look Press

Напомню, что 17 марта, Бен Уоллес сообщил, что стал жертвой пранкера, который позвонил ему по телефону, представившись премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем. Но перед этим министр Уоллес целых 15 минут (!) довольно откровенно беседовал с «коллегой».

За это время он наговорил на несколько международных скандалов и должностных отставок:

— Украине были переданы почти все переносные противотанковые управляемые ракеты (ПТУР) NLAW, состоявшие на вооружении британской армии.

— Великобритания в ближайшее время собирается передавать Киеву новейшие средства ПВО (по словам Уоллеса, «в несколько раз быстрее, чем «Стингеры»). Напомню, США во время афганской войны поставило моджахедам 4000 «Стингеров». После ее окончания, понимая, что эти ПЗРК могут быть применены и по гражданским целям, американцы даже пытались выкупить их обратно. Но 400 «Стингеров» вернуть не удалось

— Лондон будет «поддерживать Украину как друга в любом выборе, который вы сделаете». Даже в деле возобновления ядерной программы.

— Именно из-за Франции и Германии Украине пришлось заключать крайне невыгодные Минские соглашения.

Английские наемники, воюющие на Украине и жалующиеся телеканалам на условия службы, это «идиоты». "Я не могу нести ответственность за идиотов, которые приходят и дают интервью в СМИ. Если какой-то идиот из Кардиффа решит дать интервью, то он, наверное, все-таки идиот",

В конце разговора Лексус и Вован так обнаглели, что пытались даже заставить английского министра после традиционного «Слава Украине» крикнуть «Слава Вовану и Лексусу», аргументируя это тем, что эти двое настоящие герои, «сбившие много русских самолетов». Надо признать, министр кричать не стал. И даже начал о чем-то догадываться. И слава богу. Все же Великобритания ядерная держава. И совсем уж недалекий министр обороны был бы угрозой всему миру.

А сейчас Лондон требует удалить запись разговора из соцсетей, так как это угрожает национальной безопасности. Согласен. Бен Уоллес и правда ей угрожает.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 56 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля