Сегодня: г.

СМИ: экс-директора Fox News арестовали за пособничество России

Источник фото: скрин видео.

В Лондоне был тайно арестован Джек Ханик, один из основателей телеканала Fox News (1996-2011) и обладатель двух телевизионных премий «Эмми». Его обвиняют в пособничестве России, так как он с 2013 года участвовал в запуске и работе «российской пропагандисткой сети».

Как стало известно изданию The Daily beast, вопреки введенным санкциям США он помог также попавшему под рестрикции Вашингтона Константину Малофееву основать телеканал «Царьград».

Ханика также обвиняют в том, что в 2015-2016 гг. он солгал агентам ФБР во время поездки в Грецию и Болгарию о цели своего визита. Он скрыл, что работает над расширением российской сети.

По некоторым данным, федералы нашли в его электронной почте неопубликованные мемуары с массой разоблачающих подробностей.

Американские СМИ утверждают, что Малофеев создал свой канал по образу и подобию Fox News. Его «Царьград» должен был продвигать традиционные, религиозные и культурные ценности русского народа.

Ханик начал свою карьеру в Fox News в 1996 году, когда канал начал работу. В 2011 году он уволился, а через три года присоединился к Малофееву. Американский Минюст намерен добиваться его экстрадиции из Великобритании.

Ранее спикер Совфеда Валентина Матвиенко заявила, что истеричная и иррациональная ненависть Запада к России вскоре вызовет настоящую «охоту на ведьм».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 67 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля