Сегодня: г.

Медведев: Россия ведет на Украине именно спецоперацию, ее цели ограничены

Фото: kremlin.ru

По словам заместителя председателя Совета Безопасности РФ Дмитрия Медведева, российская армия проводит на территории Украины именно спецоперацию, цели которой ограничены уничтожением только военной инфраструктуры противника.

Журналист Al Jazeera попросил Медведева объяснить, почему Москва называет боевые действия в другой стране спецоперацией.

"Это действительно специальная военная операция. Там все идет по определенному сценарию. Президент России ранее пояснил, что мы должны достигнуть двух целей. Во-первых, защитить жителей ДНР и ЛНР, многие из которых уже стали гражданами РФ, а это около миллиона человек. Во-вторых, разбить милитаристскую машину и провести денацификацию этих регионов, избавив их от националистов, продвигающих абсолютно антироссийский, русофобский курс и пытающихся столкнуть Россию и Украину. Поэтому цели этой операции ограничены", — уточнил он.

Также Медведем отметил, что в ходе этой операции применяется в основном высокоточное оружие, а российская армия старается нанести минимальный урон гражданским объектам.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 61 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля