Сегодня: г.

Специальная военная операция на Украине: онлайн-трансляция 23 апреля

Фото: Кадр видео Минобороны России.

12:11 Минобороны: отмена штурма "Азовстали" сорвала провокацию с оружием массового поражения.

11:53 В Минобороны на брифинге сообщили, что Украина 21 апреля сбросила с БПЛА на российские войска емкость с ампулами. Также не исключается, что с целью обвинения России Украина может  устроить провокацию с применением химоружия или осуществить удары по хранилищу радиоактивных отходов.

11:37 Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил России Игорь Кириллов заявил в субботу, что США готовят провокации, чтобы обвинить РФ в применении биологического, химического или тактического ядерного оружия.

10:49 Следственный комитет России намерен расследовать факты деятельности британских диверсионных отрядов SAS в районах Украины.

10:44 Официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков сообщил на утреннем брифинге, что ВКС РФ поразили за ночь 66 военных объектов Украины, при этом  высокоточными ракетами воздушного базирования были поражены 11 военных объектов. Российскими ракетными войсками и артиллерией в течение суток выполнено 1098 огневых задач. В частности, в районе Чугуева были уничтожены три украинских Ми-8. ПВО России в Харьковской области сбили украинский Су-25. А в районе Чернобаевки были сбиты две тактические ракеты "Точка-У" и три снаряда РСЗО.

10:25 Крымский политолог, председатель Общественной палаты Крыма Александр Форманчук заявил, что Украина в нынешних границах не сохранится и назвал территории, которые по его мнению, войдут в состав России по итогам спецоперации.

10:09 "Газпром" осуществляет подачу российского газа для транзита через территорию Украины в штатном режиме, в соответствии с заявками европейских потребителей — 48,6 миллиона кубических метров на 23 апреля", — говорится в заявлении компании.

09:52 Читайте материал: "«Маме уже принесли похоронку»: танкист ДНР рассказал, как выжил в тылу врага".

09:49 Командование вооруженных сил Украины (ВСУ) для поднятия морального духа своих бойцов использует заградотряды, а также организует «обряды посвящения» с показательными казнями российских военнопленных и местных жителей. Об этом рассказал старший сержант ВСУ Михаил Янковский, попавший в плен армии ЛНР.

09:26 Читайте материал: "Готовят «четвертый рейх»: оценены планы западных спецслужб на украинских националистов".

09:13 Росавиация продлила режим временного ограничения полетов в 11 российских аэропортов до 1 мая 03:45 по московскому времени. Временно ограничены полеты в аэропорты Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 64 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля