Сегодня: г.

США обложили Зеленского компроматом: когда и на кого будут менять

Фото: Global Look Press

«Существует глубокое недоверие между Белым домом и президентом Украины Владимиром Зеленским – значительно больше, чем сообщалось», – пишет в своем обозрении Фридман. Спрашивается, с чего вдруг американские СМИ и правозащитные организации взялись «кошмарить» президента Украины, который «верой и правдой» выполняет все указания, данные ему свыше — из США и Великобритании? Или все же — не все?

В своем последнем традиционном ночном обращении к народу Владимир Зеленский опять попробовал пристыдить «коллективный Запад», заявив, что задержка материальной помощи в размере 8 млрд.долларов для Украины — это «больше, чем ошибка». Поскольку эти «истребования алиментов» с украинской стороны уже стали навязчивыми, руководству Незалежной, возможно, решили напомнить, что денежки выделяются не просто так, за «красивые глаза», а под что-то. Например, под обещанное контрнаступление на Херсонском направлении. О нем трубят уже почти месяц, причем так громко и демонстративно, что союзные силы ЛДНР и России уже успели укрепить это направление, не сбавляя при этом темпов наступления на Донбассе. Украина же за эти три недели не смогла даже полностью раздолбать Антоновский мост под Херсоном, о бомбежках которого сообщается ежедневно, но он все еще стоит. Теперь в Офисе президента Зеленского заявляют, что на Херсонскую область наступать нецелесообразно: там, мол, все уже давно укреплено. А потому «мы пойдем в Харьковскую область, ударив по Изюму, и зайдя российским войскам на Донбассе в тыл». Вот так вот прямо взяли и изложили весь новый «тайный план» в открытых соцсетях.

Для кого весь этот цирк? Для западных кураторов, вестимо. Мол, «Денежки давайте, а вот мы ужо зайдем не с востока, так с запада». Однако и там, похоже, уже раскусили характер украинской власти, подсаженной на шоу и пиар. Да, жизнь мирного населения территорий, перешедших под контроль союзных сил, превратить в кошмар обстрелами запрещенного вооружения, ВСУ могут. А вот реально вернуть хоть одну «кочку» уже не в состоянии. И что имеют США, доверившие украинской власти  «историческую миссию» — пошатнуть российские устои? Непомерные расходы, много завышенных требований со стороны Украины, которой следует сражаться, а не ныть. Ну и еще нескончаемый поток шоу и пиара. Пока Amnesty International и CBS трудятся над расследованиями, Офис президента Зеленского выкладывает отчет об очередной громкой «победе»: Киев посетила голливудская актриса Джессика Честейн. Фотоподборка с изображением оскароносной героини «Большой игры»  рядом с Зеленским, в набившей оскомину зеленой маечке, почему-то вызвала всплеск негодования у американских обывателей. «Скажите мне еще раз: почему мы посылаем Зеленскому миллиарды наших налогов, пока он занят развлечением актрис посреди зоны боевых действий?», «Разве у него нет более важных дел, чем встречи с известными людьми?», «Я перехожу на другую сторону. Снять все санкции с России и заставить Украину сесть за стол переговоров». — пишут читатели издания New York Post, где появилась информация о встрече Честейн и Зеленского. Все это президенту США Байдену надо как-то объяснить своим избирателям. Вот и пытаются американцы с помощью всяких расследований донести до главы Украины мысль, что ему «пора заняться делом». Версия же украинских СМИ, что Зеленскому срочно ищут замену, может быть и льет кому-то на Украине «бальзам на душу», но вряд ли реальна. Коней на переправе не меняют, даже если этот конь — цирковой.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 46 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля