Сегодня: г.

США выделяют Украине еще $550 млн военной помощи

Фото: pixabay.com

США намерены предоставить Украине новый пакет военной помощи на сумму $550 млн, сообщил в понедельник представитель Совета национальной безопасности США Джон Кирби.

«Сегодня советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан, госсекретарь Энтони Блинкен, председатель Объединенного комитета начальников штабов ВС США Марк Милли поговорили с украинскими коллегами о продолжении поддержки Украине и проинформировали их о новом пакете помощи в сфере безопасности на $550 млн, который сегодня одобрит администрация Байдена», — заявил Кирби на брифинге Белого дома.

Госдепартамент, в свою очередь, подтвердил предоставление военной техники и вооружения Украины из средств Пентагона в сумме до $550 млн.

«Пакет включает в себя дополнительные боеприпасы для реактивных систем залпового огня HIMARS и 155-мм артиллерийских систем», — говорится в сообщении внешнеполитического ведомства США.

Сообщается, что в результате такого транша общий объём военной помощи Вашингтона Киеву достигнет порядка $8,7 млрд с момента начала президентства Джо Байдена.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 39 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля