Сегодня: г.

Столтенберг заявил, что НАТО не является стороной конфликта на Украине

Йенс Столтенберг

Фото: из Твиттера

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сделал сегодня заявление, что военно-политический блок не является стороной конфликта на Украине. Об этом он сказал перед началом заседания глав МИД государств-участников северо-атлантического стратегического альянса в Брюсселе.

При этом господин Столтенберг добавил, что, хотя НАТО и не выступает стороной конфликта, в сложившейся ситуации союзники альянса «приняли беспрецедентные санкции» в отношении России и предоставляют поддержку Украине.

Он также заявил, что «НАТО – это оборонительный союз» и что альянс не стремится к военному конфликту с Россией.

Напомним, вчера министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что разговор о возможности ядерной войны ведет не Россия, а НАТО и Украина.  

24 февраля Россия начала военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины 24 февраля. Целью спецоперации является, как объявил президент России Владимир Путин, «защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». Как постоянно подчеркивает Минобороны РФ, Вооруженные силы России наносят удары только по военной инфраструктуре и войскам ВСУ, гражданскому населению ничего не угрожает.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 57 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля