Сегодня: г.

Стремоусов: провальным наступлением на Херсон руководил лично Зеленский

источник фото: скрин видео

Президент Украины Владимир Зеленский лично руководил провальным наступлением ВСУ на Херсон. В результате погибли примерно три тысячи человек и были уничтожено около 100 единиц иностранной военной техники. Их смерть понадобилась Зеленскому для пиара и отчета перед западными кураторами.

Как заявил зампред администрации Херсогской области Кирилл Стремоусов, американские спонсоры ранее выделили Киеву более 13,5 миллиардов долларов. Для оправдания трат Зеленский отправил людей на заведомую гибель.

Стремоусов допустил, что Запад, предчувствуя падение украинского режима, сам сдаст Зеленского. Ему не удастся уйти от ответственности и суда.

«Считаю, что трибунал должен пройти в Киеве. Зеленский должен ответить за все горе, которое принес украинскому народу», — сказал Стремоусов.

При отступлении ВСУ из Лисичанска бойцы Росгвардии обнаружили рапорт одного из командиров, подтверждающий огромные потери в живой силе. Причинами фиаско в документе названы низкий морально-психический настрой военнослужащих, а также слабая подготовка обороны и неэффективные действия командования.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 53 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля