Сегодня: г.

Суд не стал публиковать решение насчет запрета Facebook и Instagram

Фото: pixabay.com

Тверской суд Москвы не опубликовал решение о признании компании Meta и принадлежащих ей социальных сетей экстремистскими и запрещенными в России. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Согласно данным на сайте суда, публикация текста решения запрещена законом «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов». В частности, документ не разрешает публиковать тексты судебных решений по делам, касающимся безопасности государства.

21 марта Тверской суд признал Meta, Facebook и Instagram экстремистскими и запрещенными на территории России. Информации об обжаловании этого решения пока нет.

С требованием запретить соцсети выступила Генпрокуратура. Причиной стало решение Meta временно снять запрет на публикацию призывов к насилию в отношении российских военнослужащих, принимающих участие в спецоперации на Украине.

Позже в компании пояснили, что такие призывы позволены только в отношении военных, но не в отношении обычных россиян, и что эта политика будет временно действовать только на территории Украины.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 54 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля