Сегодня: г.

The Telegraph: Украина должна опасаться отставки Джонсона

Фото: Global Look Press

Уход Бориса Джонсона с должности премьер-министра Великобритании положит конец не только его политической карьере, но и негативно скажется на позиции Киева в украинском вопросе. Об этом сообщает The Telegraph.

Между тем, по данным издания, поддержка, которую глава британского правительства получал от министра иностранных дел страны Лиз Трасс и министра обороны Бена Уоллеса, предполагает, что в случае ухода Джонсона в отставку, Лондон все равно продолжит играть значимую роль в украинском кризисе.

«Однако преемник Джонсона может не иметь такой склонности к риску или готовности делать все возможное ради Киева», — подчеркивается в статье.

Более того, в издании отметили, что из-за постоянных оплошностей американского лидера Джо Байдена Соединенные Штаты не в состоянии выполнять свою традиционную руководящую роль в западном альянсе. В это же время британский премьер, напротив, проявил готовность «выставить свою шею».

Напомним, ранее по меньшей мере 50 британских чиновников из-за недоверия к действующему премьеру и несогласия с его методами руководства вышли из состава правительства. Среди них в том числе бывший сторонник Джонсона, министр технологий Крис Филип.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 55 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля