Сегодня: г.

Топ-менеджер, осужденный на 15 лет. Что известно о погибшем у посольства России в Румынии

В Бухаресте рано утром 6 апреля автомобиль протаранил ворота российского посольства. Машина загорелась, водитель погиб. По версии правоохранителей, в автомобиле был один человек и он действовал умышленно.

По данным портала Digi24 со ссылкой на родственников погибшего, мужчину звали Богдан Драгич, он занимал один из высоких постов в компании Tata (индийский автопроизводитель, работающий в Румынии). Кроме того, утверждают журналисты, бывшая жена обвиняла его в приставаниях к дочери. Драгич был приговорен 5 апреля к 15 годам и четырем месяцам за сексуальное насилие в отношении своей дочери. До приведения приговора в исполнение ему было запрещено выезжать из страны. Как утверждает телеграм-канал Mash, Богдан Драгич был главой Ассоциации по защите прав отцов на детей в делах о разводах. Во вторник мужчине вынесли приговор за издевательства над дочкой. Кроме того, Драгич проходил обвиняемым по делу о сексуальной агрессии. Что касается атаки на забор посольства, то это был «осознанный шаг», сообщили источники портала Digi24. «Машина врезалась в ограждение на очень высокой скорости, что позволило ей преодолеть препятствия, которые жандармерия установила в последние недели из-за протестов, связанных с конфликтом на Украине», — отмечается в публикации. По версии Digi24, после того, как автомобиль врезался в забор, дежурный жандарм приказал водителю покинуть машину, однако «что-то выкрикнул» в ответ и транспорт загорелся. Спасти Драгича не удалось. Движение в этом районе перекрыто. Издание Mediafax уточняет, что последним сообщением в соцсетях Драгича было таким: «Я украинец».

Военная спецоперация

24 февраля Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации по «демилитаризации» и «денацификации» Украины. Страны Запада осудили военные действия и потребовали отвода российских войск. В свою очередь Киев разорвал дипломатические отношения с Москвой. Кроме того, западные страны в качестве ответной меры на проведение спецоперации ввели против России несколько пакетов санкций. В Стамбуле 29 марта прошли переговоры московской и киевской делегаций на тему урегулирования ситуации на Украине. На итоговом брифинге помощник президента России Владимир Мединский заявил, что в ответ на «понятно сформулированную позицию» украинской стороны Россия «кардинально» сокращает военную активность на киевском и черниговском направлениях.

Подписывайтесь на телеграм-канал RTVI

Источник: rtvi.com

 
Статья прочитана 69 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля