Сегодня: г.

Трамп заявил, что не допустил бы украинского конфликта в случае переизбрания

ДЖлональд трамп. источник: википедия

Бывший лидер США Дональд Трамп заявил, что не допустил бы конфликта на Украине в случае его переизбрания на президентских выборах 2020 года.

Такое заявление Трамп сделал в субботу, выступая перед своими сторонниками в штате Аляска. Там, в Анкоридже, состоялся митинг, трансляцию которого вели американские телекомпании.

Трамп в очередной раз раскритиковал политику демократа Джо Байдена. Отметил, что Байден привел страну в состояние упадка.

Республиканец сказал: «Мы слабеющая страна». И указал на рекордную для США инфляцию, рост цен на топливо, потерю страной «энергетической независимости», неудачный вывод войск из Афганистана, а также снижение фондовых рынков и ряд других проблем.

Трамп также назвал США государством, позволившим «России опустошить Украину, убив тысячи людей». По его словам, «ситуация лишь ухудшится, хотя этого могло бы не произойти, если бы выборы прошли иначе».

Дональд Трамп рассказал, что было бы, по его мнению, если бы его снова избрали лидером США: «Мы могли бы достичь договоренности, но нам бы даже не пришлось этого делать». Здесь экс-президент пояснил: «Ничего бы попросту не произошло».

Ранее Дональд Трамп заявлял, что украинский конфликт следует завершить заключением сделки, а не отправлять Украине помощь на миллионы долларов.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 64 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля