Сегодня: г.

Украина продолжила использовать порты в военных целях

Фото: Кадр из видео

Власти Украины продолжают использовать инфраструктуру портов страны, в том числе Одесского морского порта, в военных целях. Об этом заявил заместитель постоянного представителя России при ОБСЕ Максим Буякевич.

Как отметил дипломат, значительная часть акватории Черного моря у портов Украины остается заминированной. Между тем, именно Украине предстоит обеспечивать безопасный проход судов с продовольствием в своих территориальных водах.

Буякевич предостерег Киев от размещения вооружений и военных грузов, которые представляют угрозу судоходству, в районах морских портов.

Кроме того, зампостпреда при ОБСЕ отметил, что удар по украинскому военному кораблю, находившемуся в доке судоремонтного завода в Одессе и по складу противокорабельных ракет Harpoon не представляли никакой опасности для зернового терминала и процесса отгрузки зерна.

Дипломат напомнил, что в соглашениях, подписанных 22 июля в Стамбуле, нет пунктов, которые бы препятствовали дальнейшему проведению специальной военной операции, включая уничтожение военной инфраструктуры, объектов военного назначения и вооружений противника.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 57 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля