Сегодня: г.

Украинский депутат Кива назвал задержание Шуфрича постановкой

Фото: pixabay.com

Украинский депутат Илья Кива утверждает, что задержание в Киеве его коллеги, депутата Верховной рады от «Оппозиционной платформы» Нестора Шуфрича, оказалось подстроенным.

Вечера, 4 марта украинские СМИ писали, что Шуфрича «взяли в плен» члены «батальона территориальной обороны», созданного, по их словам, бывшим президентом Украины Петром Порошенко. Издание «Страна.ua» предполагало, что Шуфрича задержали за фотографирование позиции территориальной обороны. В украинские СМИ появилось видео, где представитель теробороны допрашивает задержанного Шуфрича.

В своем видеообращении Кива называет это задержание и допрос «шоу». «Видно, сотрудничество с Зеленским ему пошло на пользу, и он решил с ним конкурировать в актерском мастерстве», — говорит депутат.

По словам Кивы, 55-летний Шуфрич договорился с людьми Порошенко и заплатил им деньги, чтобы инсценировать свое задержание с самообороной.

«а потом он будет корчить из себя жертву и плакаться, как его мучали, когда придут русские», — добавил Кива.

Как информирует РИА «Новости», ранее сопредседатель украинской партии «Оппозиционная платформа-за жизнь» Юрий Бойко заявлял, что депутат Илья Кива исключен из политической силы.

В свою очередь депутат Верховной рады Украины Кива назвал Бойко предателем, сотрудничающим с Зеленским, но притворяющимся оппозицией.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 62 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля