Сегодня: г.

Украинский посол призвала США ввести санкции против российских частных банков

Посол Украины в США Оксана Маркарова предлагала американскому Минфину внести в санкционные списки Штатов все частные российские банки и даже направляла официальный запрос с этой инициативой в администрацию президента США. Об этом она заявила в пятницу, 12 августа.

«Украина призывает администрацию президента Джо Байдена ввести санкции против всех российских частных банков», — цитирует заявление украинского дипломата авторитетное информационное агентство Bloomberg.

Как сообщила Маркарова в интервью этому американскому СМИ, киевские власти хотят, чтобы США добавляли пару банков в неделю в свой санкционный список.

24 февраля Россия начала СВО по демилитаризации и денацификации Украины. После этого против нашей страны были введены экономические санкции со стороны ряда недружественных государств, в результате чего РФ возглавила рейтинг стран по количеству введенных против нее ограничений, обогнав Сирию, Иран и даже КНДР. Президент РФ Владимир Путин отметил, что политика сдерживания и ослабления России — это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар всей мировой экономике, они направлены на ухудшение жизни миллионов людей. По его словам, США и Евросоюз фактически объявили дефолт по обязательствам перед Россией, заморозив ее валютные резервы. Он добавил, что нынешние события подводят черту под глобальным доминированием Запада и в политике, и в экономике.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 49 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля