Сегодня: г.

В Аргентине не отказываются от планов построить завод «КамАЗ»

Фото: Геннадий Черкасов, «МК».

Аргентина продолжает переговоры о строительстве завода по сборке грузовиков «КамАЗ». Об этом сообщил в четверг участник переговоров, член аргентинско-российского делового клуба Поли Коусиньо.

«Мы очень заинтересованы в том, чтобы представлять «КамАЗ» и построить завод», — сказал он журналистам.

Также он сообщил, что руководитель находящегося неподалеку от Буэнос-Айреса муниципалитета Хосе-Клементе-Пас, Марио Альберто Иши, предложил отвести под строительство завода территорию местного промышленного парка. Помимо этого, уже отобрана аргентинская компания-партнер для реализации проекта. Как отметил Коусиньо, в Аргентине рассчитывают, что поставки продукции завода пойдут не только на рынок этой страны, но и в соседние государства Южной Америки.

По информации Коусиньо, ситуация на Украине и вокруг нее не оказала влияния на намерения аргентинской стороны реализовать проект. «Существуют ограничения из-за санкций, которые ввели в отношении России, но мы понимаем, что это временно. Мы хотим начать строить отношения между «КамАЗом» и Аргентиной уже сейчас, и я считаю, что это подходящий момент», — добавил он.

Он отметил, что в ближайшее время планирует посетить в Москву для дальнейшего обсуждения перспектив проекта.

В декабре 2021 года посол России в Аргентине Дмитрий Феоктистов сообщал, что в этой республике интересуются возможностью локализовать производство автомобилей «КамАЗ».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 83 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля