Сегодня: г.

В Баварии американских солдат наказали за пьяное вождение на электросамокатах

Фото: Global Look Press

Срочно переброшенные в марте из США в Германию американские военнослужащие заскучали без дела и принялись массово нарушать дисциплину. Об этом написало издание Stars and Stripes. Публикацию процитировала в своем Telegram-канале Мария Бутина.

Отличились солдаты 1-й бронетанковой бригады 3-й пехотной дивизии армии США. Они были переброшены Баварию после начала российской военной операции на Украине. Но теперь группа военнослужащих больше не смогут после заката покидать базу.

Это дисциплинарное наказание они заслужили за езду в состоянии алкогольного опьянения на электроскутерах. С ними также проведут специальные дисциплинарные курсы. Пресс-секретарь бригады майор Патрик Коннелли пообещал, что парни больше не будут. «Ну, перепутали пацаны по пьяни танки со скутерами. С кем не бывает?!», — прокомментировала Бутина.

Солдаты были мобилизованы в Германию из штата Джорджия в марте 2022 года. Бутина напоминает, что немецкое руководство тогда гостеприимно встретило пополнение из США. По прибытии американских солдат президент Германии заказал для них 4000 приветственных сосисок.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 57 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля