Сегодня: г.

В Белоруссии объяснили причину очереди из фур на границе с Литвой

Фото: Геннадий Черкасов

В Госпогранкомитете Белоруссии рассказали, что грузоперевозчики отказываются въезжать в Европу через Польшу в связи с медленным оформлением документов в пропускных пунктах и блокировкой движения со стороны протестующих. Они предпочитают литовское направление. Из-за этого на белорусско-литовской границе скопилась очередь из фур.

«Одна из причин скопления фур на литовской границе — нежелание грузоперевозчиков ехать через Польшу», – сообщили в ведомстве. Литовская таможня также объясняет очереди перераспределением транспортных потоков с польского направления.

По данным погранкомитета, за прошлые сутки на польских пограничных переходах было оформлено только 43% транспортных средств от нормы. Самый загруженный маршрут на данный момент — через пункт пропуска в Козловичах.

Сообщается, что в Литву въехало 65% фур от пропускной способности. Самая большая очередь образовалась в направлении пограничного пункта Шальчининкай. Латвийская сторона пропустила 60% грузовиков. На этом направлении наибольшее скопление фур наблюдается на пути через Григоровщину.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 56 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля