Сегодня: г.

В ДНР заявили об отказе Украины от обмена пленными

В ДНР находятся несколько тысяч пленных военных ВСУ.

Власти Украины отказываются вести переговоры с республиками Донбасса об обмене пленными и телами погибших. Об этом сообщила руководитель аппарата уполномоченного по правам человека Донецкой народной республики Варвара Базарова.

«С начала спецоперации никто не выходит с нами на связь по поводу обмена пленными и погибшими», — сказала Базарова. По ее словам, украинская сторона не реагирует на попытки контакта со стороны республик.

Несколько обменов пленными удалось, сообщила чиновник, совершить благодаря содействию российского омбудсмена Татьяны Москальковой. Прямой же связи с Украиной по поводу пленных и тел погибших нет.

Напомним, что за последние недели в районе Донбасского фронта ВСУ несут значительные потери. По сообщениям военкоров, работающих на стороне России и ЛДНР, речь идет о мобилизованных, вероятно, недообученных и не снабженных необходимыми защитными средствами мужчинах в том числе непризывного возраста. Украинская сторона не реагирует на предложения РФ и республик Донбасса о передаче тел погибших и их опознании.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 58 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля