Сегодня: г.

В Египте ведут переговоры о выплатах семьям жертв теракта на борту A321 в 2015 году

pxhere.com

Адвокаты родственников россиян, которые погибли почти 7 лет назад из-за взрыва над Синаем лайнера А321, посетили Каир на первом туре переговоров с властями Египта о возможности выплат компенсаций. Об этом сообщает «Коммерсантъ». В ближайшее время обсуждение продолжится, однако размер возможных выплат неизвестен.

На первый раунд переговоров в Каире прибыли также российские адвокаты, которые представляют интересы родственников погибших в авиакатастрофе.

После трагедии каждая из семей погибших в исковых заявлениях требовала по 3 млн долларов. При этом представители истцов готовы согласиться на меньшую сумму в рамках мирового соглашения.

Напомним, что трагедия произошла 31 октября 205 года над Синайским полуостровом. Эта катастрофа стала крупнейшей в истории России, правоохранительные органы признали это террористическим актом. На борту самолета находилось 214 пассажиров и 7 членов экипажа, все погибли. Сами египетские власти отрицали признание данной катастрофы терактом, а также утверждали, что на борту не было россиян.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 47 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля