Сегодня: г.

В Эстонии освободили шеф-редактора портала Sputnik Meedia Елену Черышеву

Фото: Кадр из видео

Власти Эстонии выпустила на свободы шеф-редактора российского новостного портала Sputnik Meedia Елену Черышеву. Об этом сообщили в пресс-службе посольства РФ в Таллине.

«Посольству известно, что гражданку России, шеф-редактора «Sputnik Meedia» Е. Е. Черышеву освободили», – сказали в диппредставительстве. В настоящее время дипломаты пытаются связаться с журналисткой.

По данным посольства, Черышева была задержана сотрудниками эстонских спецслужб. Она подозревалась в нарушении международных санкций и совершении преступления против мира. В МИД России эти обвинения назвали абсурдными.

Портал Sputnik Meedia начал работу в прошлом году. Он был создан бывшими сотрудниками издания ранее закрывшегося издания Sputnik Эстония. В начале марта текущего года портал сообщил о прекращении работы, объяснив решение давлением со стороны местных властей. Черышева жаловалась, что в течение года банки закрывали счета издания и замораживали зарплаты сотрудников. Также в последнее время с порталом отказались сотрудничать многие ньюсмейкеры, а журналисты начали получать угрозы. 

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 46 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля