Сегодня: г.

В ФРГ уличили посла Украины в «распространении теорий заговора»

Кадр видео. источник: соцсети

Посла Украины уличили в Германии распространении теорий заговора, сообщает РИА Новости.

Бывший глава МИД ФРГ Зигмар Габриэль подверг критике посла Украины в Германии Андрея Мельника за «распространение теорий заговора» после обвинения в адрес президента страны Франка-Вальтера Штайнмайера.

Украинский дипломат заявил, что Штайнмайер долгие годы «создавал паутину контактов» с РФ и эти связи поддерживает действующее сейчас в Германии правительство .

«Такое сравнение подразумевает, что бывшая канцелярия и министр иностранных дел помогали лоббировать интересы России в Германии. Это неправда», — заявил Габриэль, слова которого цитирует Der Spiegel.

Агентство отмечает, что украинский посол известен недипломатичными высказываниями. Он признавался, что считает всех русских врагами, предъявлял претензии Евросоюзу по поводу того, что там не продвигаются в вопросе эмбарго на российские энергоносители и не раз требовал от Берлина предоставить Киеву оружие. На этой неделе в интернете появилась петиция, призывающая выдворить Мельника из Германии из-за его заявлений в адрес немцев и требований к германским властям, которые могут приветсти к усилению в стране экономического кризиса.

Ранее канцлер Германии Олаф Шольц выразил недоумение по поводу отказа президента Украины Владимира Зеленского принять в Киеве Штайнмайера.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 64 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля