Сегодня: г.

В Госдуме попросили признать нежелательными 14 НПО

Фото: Global Look Press

Пресс-служба комиссии Госдумы по противодействию вмешательству иностранных государств в дела России сообщила, что сегодня в Генпрокуратуру будет направлено обращение с просьбой признать нежелательными 14 зарубежных неправительственных организаций (НПО).

Как говорится в распространенном сообщении, депутаты изучили  деятельность нескольких НПО  и обнаружили, что она  не соответствуют декларируемым  целям,  и при этом, как выяснилось, эти   организации «работают в ущерб безопасности» России. Вместе с тем, как говорится в пресс-релизе думской комиссии, парламентарии пришли к выводу, что отдельные организации занимаются дискредитацией России на международной арене и финансируют антироссийскую деятельность.

В целом в обращении комиссии по противодействию вмешательству иностранных государств в дела России упомянуты 14 организаций в основном из Польши и Великобритании.  В их числе фонды им. Стефана Батория и им. Казимира Пулаского  из Польши и английские НПО «Chatham House» и «Oak Foundation».

На сегодняшний день в российском списке нежелательных организаций 49 позиций. В соответствии с действующим законодательством такие организации не могут вести никакую деятельность на территории РФ.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 57 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля