Сегодня: г.

В Госдуму внесли проект о выходе России из ВТО

Здание Госдумы.

Фото: Александр Астафьев

Депутаты от «Справедливой России – за правду» ратуют за выход Российской Федерации из Всемирной торговой организации (ВТО). Соответствующий законопроект был внесен партией в Госдуму. Об этом сообщают РИА Новости.

Законопроект можно увидеть на официальном сайте Госдумы.

Ранее, 16 марта российское постпредство при ВТО опубликовало документ, в котором предупредило, что «агрессивные и политически мотивированные ограничения в торговле в отношении России» со стороны ряда стран-членов Всемирной торговой организации (ВТО) несут угрозу для всей мировой торговли.

Российское постпредство подчеркнуло, что нарушение правил ВТО, оказывая серьезное давление на глобальные цепочки поставок, уже начало негативно сказываться на ценах на энергоресурсы, полезные ископаемые и продукты питания в западных странах.

В ответ на начало проведения Россией 24 февраля специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины наша страна столкнулась с беспрецедентной «атакой» санкций со стороны западных стран. На сегодняшний день в отношении РФ действует уже четыре пакета санкций. Введенные Западом антироссийские меры и ограничения коснулись всех сфер жизни и отношений сотрудничества между странами: экономической, общественной, культурной и спортивной. Российский рынок покинули и продолжают покидать известные международные торговые бренды.

Как ранее заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, санкции Запада весьма серьезные, Россия готовилась к ним заблаговременно, однако требуется анализ и координация ведомств, чтобы правительство могло выработать ответные меры.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 72 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля