Сегодня: г.

В Греции политик продвигает свою партию лозунгом «Россия права»

предвыорный плакат Лафазаниса, кадр видео. источник: соцсети

В Греции бывший министр энергетики Панайотис Лафазанис представил предвыборный плакат, на котором есть фраза «Россия права», сообщает Pronews.gr.

Таким образом Лафазанис будет продвигать свою новую партию «Демократическое движение национального освобождения».

Полностью предвыборный призыв на плакате звучит так: «Россия права, США и НАТО устроили ад на Украине, они толкают планету к краю бездны, разрушают Европу, обрекают на нищету и калечат Грецию».

На плакате есть символ Z, аббревиатура БРИКС и призыв сбросить «порочный, коррумпированный, олигархический, рабский политический режим». Также на нем размещена фотография Лафазаниса.

Политик призвал своих сторонников делиться этим плакатом в сети. Он просит их: «пошлите сигнал о том, что США — НАТО должны быть побеждены на Украине». Также Лафазанис призывает громко заявить о том, что в Греции, Европе и мире «должен быть положен конец американскому правлению».

Лафазанис являлся министром энергетики в первом правительстве Алексиса Ципраса. В 2015 году, в знак протеста против резкого изменения политики правящей коалиции СИРИЗА, он вышел из правительства и создал партию «Народное единство». Этой партии не удалось пройти в парламент Греции, в 2019 году Лафазанис вышел из нее. Теперь создает новое политическое движение.

Одной из главных задач новой партии Лафазанис называет восстановление национальной независимости Греции и установление дружественных связей с РФ.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 56 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля