Сегодня: г.

В Кремле анонсировали заявление Газпрома по «Северному потоку»

Фото: Геннадий Черкасов

Представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Газпром в скором времени должен прокомментировать ситуацию с «Северным потоком». По его словам, власти РФ надеются, что отремонтированная турбина газопровода будет возвращена и установлена «скорее раньше, чем позже».

По словам Пескова, «есть неполадки с турбинами». В частности, турбина после капремонта пока «не пришла и не установлена». Также есть определенные неполадки с другой турбиной».

Газпром же работает над этой ситуацией. Песков подчеркнул, что Кремль «попросит коллег в Газпроме с технологической точки зрения дать объяснения» по данному вопросу.

Ранее Министерство экономики ФРГ заявило, что технические причины для снижения транзита газа по газопроводу «Северный поток 1» якобы отсутствуют. Как утверждают в Минэкономики Германии, там следят за поставками газа вместе со специальной кризисной группой и сетевым агентством.

А еще германское министерство заявило о выполнении условий согласования экспорта турбины в соответствии с существующими санкциями. Канада выдала документы об исключении данной турбины из санкционного режима.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 42 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля