Сегодня: г.

В МИД ЛНР заявили, что ОБСЕ имитировала содействие урегулированию конфликта в Донбассе

фото: владислав дейнего. источник: википедия

Содействие урегулированию конфликта в Донбассе годами имитировала миссия ОБСЕ, ведя активную пропаганду в поддержку неонацистского режима на Украине. Такое заявление сделал в субботу с телеграм-канале глава МИД ЛНР Владислав Дейнего.

«Особенно явно», по словам Дейнеги, «свидетельствуют об этом последние 8 лет».

По данным МИД ЛНР, вся активность миссии ОБСЕ была направлена на «искажение сути событий», а также на «введение в заблуждение международной общественности».

В конце мая РФ призвала председательство Польши представить план сворачивания полевого присутствия координатора проектов организации на Украине.

Заместитель постпреда России при ОБСЕ Максим Буякевич заявил, что для продолжения работы координатора после завершения срока действия его мандата, Москва не видит необходимости.

Он также сказал, что модель взаимодействия координатора проектов с Киевом совершенно не соответствовала масштабу существовавших в стране проблем. Присутствие координатора вместо того, чтобы способствовать выправлению украинского законодательства и соблюдению стандартов по правам человека, всего «лишь встроилось в планы зарубежных спонсоров украинских властей».

Ранее ОБСЕ объявила о закрытии офиса координатора проектов на Украине. 1 июля закончился 23-летний период присутствия ОБСЕ в этой стране.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 50 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля