Сегодня: г.

В правительстве одобрили идею национализации имущества ушедших компаний

Фото: Геннадий Черкасов

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила второй пакет мер по поддержке экономики РФ, содержащий первый шаг к национализации имущества зарубежных компаний, прекративших работу в России. Об этом сообщается в телеграм-канале партии «Единая Россия».  

В ЕР считают, что такая инициатива позволит предупредить банкротство предприятий и сохранить рабочие места. Предложение о такой мере поступило от самой партии.

Согласно проекту закона, в организациях, которыми владеют иностранные лица из недружественных государств и которые прекратили работу в России, по суду можно будет вводить внешнее управление. Речь идет о компаниях, в которых иностранным юрлицам или физлицам принадлежит более 25%.

Владелец компании будет иметь возможность в течение пяти дней отказаться от внешнего управления, либо возобновив работу, либо продав свою долю. В противном случае суд будет на три месяца назначать временное внешнее управление, а по истечении этого срока акции новой компании будут выставляться на торги, а старая компания будет ликвидирована.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 55 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля