Сегодня: г.

В России снизились цены на наблюдаемые Росстатом лекарства

Фото: Наталия Губернаторова

Стоимость лекарственных препаратов, наблюдение за которыми ведет Росстат, за минувшую неделю снизилась. Об этом следует из данных по инфляции, опубликованных Росстатом.

Снижение цен наблюдается по всем препаратам. Более всего подешевели левомеколь и ренгалин – на 1,5% и 1,4% соответственно. На 1,3% упала цена на поливитамины. Эргоферон подешевел на 1,2%, валидол – на 1,1%.

Также на 1% снизилась цена на комбинированные анальгетики. Корвалол и нимесулид подешевели на 0,9%, аллохол – на 0,7%, метамизол натрия – на 0,4%.

Между тем, на прошлой неделе стоимость большинства лекарственных препаратов росла. Так, левомеколь за прошлую неделю подорожал на 2,9%, а нимесулид – на 1,1%. Наблюдался рост цен на метамизол натрия (2,3%), корвалол (1,6%), аллохол (0,8%), валидол (0,7%), поливитамины (0,4%), эргоферон (0,2%).

Ранее в Минздраве РФ сообщили, что Россия располагает годовым запасом лекарственных препаратов. Несмотря на введенные против России санкции, все лекарственные препараты имеются в наличии у аптечных сетей и медицинских учреждений.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 58 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля