Сегодня: г.

В Совбезе шоуменов-эмигрантов назвали изменниками

Помощник секретаря российского Совета безопасности Наиль Мухитов прокомментировал поведение отказавшихся от России из-за проведения спецоперации на Украине бизнесменов и шоуменов. Его интервью 5 мая опубликовал журнал «Национальная оборона».

«Отказавшиеся от Родины бизнесмены и шоумены в одночасье перечеркнули свои заслуги и успехи, растоптали свою репутацию, — заявил он. — При этом лицемерно полагают, что совершили героический поступок, путая героизм с отступничеством, изменой и отщепенством».

По мнению Мухитова, их «духовная бедность, слабость характера и безволие» стали причинами решения «переметнуться на сторону врага».

«Причём они не понимают, что не стоят даже волоска ребят, погибших, защищая национальные интересы России», — отметил помощник секретаря Совета безопасности РФ.

Ранее в апреле глава Чечни Рамзан Кадыров раскритиковал слова пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова за его призывы не причислять к «пятой колонне» тех, кто испугался и не понял решение российских властей о проведении спецоперации на Украине. Он так же назвал телеведущего Ивана Урганта «большим патриотом» России. Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале иронично заметил, что оказывается, чтобы стать патриотом нужно громко и пафосно уехать за границу, перед этим раскритиковав действие своей страны, а потом, когда политический градус противостояния спадет, можно будет вернуться «как ни в чем не бывало».

В апреле фигуристка и экс-олимпийская чемпионка Татьяна Навка заступилась за сменивших гражданство российских спортсменов, которые захотели таким образом продолжить свою карьеру.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 52 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля