Сегодня: г.

В Совфеде отметили потрясающую наглось МИД Украины

источник фото: скрин видео

Заявление главы МИД Украины, потребовавшего запретить в Чехии и Германии митинги в поддержку России и Донбасса поразили председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Григория Карасина.

В своем ТГ-канале он заявил, что это потрясающе нагло, но соответствует духу времени.

«Да и вообще, зачем мелочиться. Надо правительства стран Европы отправить в отставку, и передать функцию управления этими странами Киеву», — отметил политик.

Недопустимыми назвал в соцсетях проведение пророссийских митингов спикер украинского МИД Олег Николенко. Его возмутило, что митингующие в Чехии и Германии не только выражали поддержку России, но и объявили сбор средств для Донбасса

Ранее стало известно, что в Берлине, Мильтенберге, Лейпциге и Касселе состоялись акции протеста против повышения цен на электроэнергию и энергоносители, а также военной помощи Украине.

Жители Магдебурга требовали от властей возобновления прокачки российского газа и скандировали: «Северный поток!».

Выступления немцев поддержала депутат от Левой партии ФРГ Севим Дагделен. Она подчеркнула, что правительство само загнало себя в тупик. Обвинения в адрес России, которая почему-то должна после санкций соблюдать взятые на себя обязательства, она назвала «откровенно странными».

Читайте также: «В Лейпциге тысячи людей вышли протестовать против цен на энергоресурсы»

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 50 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля