Сегодня: г.

В СПЧ раскритиковали предложение переименовать Киевский вокзал Москвы

Фото: Лилия Шарловская

Инициатива депутата нижней палаты российского парламента от ЛДПР Василия Власова о переименовании Киевского вокзала в Москве в Брянский на фоне специальной военной операции России на Украине ставит РФ на один уровень с лицами, которые проявляют антироссийскую ненависть. С соответствующей критикой выступил в своем Telegram-канале член (СПЧ) при президенте РФ Кирилл Кабанов.

С его точки зрения, подобная идея в нынешних условиях недопустима.

«Вот только не надо пытаться быть в тренде мирового идиотизма антирусской ненависти. Такие предложения ставят нас на один уровень с озлобленными человекоподобными существами с промытыми мозгами», — поделился своим мнением член СПЧ.

Накануне депутат Государственной думы от ЛДПР Василий Власов заявил о том, что идея о переименовании Киевского вокзала в Брянский будет направлена в мэрию Москвы. Парламентарий добавил, что предложение переименовать один из 10 столичных ж/д вокзалов предлагается вынести на голосование москвичей в системе «Активный гражданин». Власов объяснил это тем, что его инициатива должна стать ответом на переименование Московского проспекта в Киеве.

Киевский вокзал был открыт в Москве в 1899 году и вплоть до 1934 года назывался Брянским, но потом ему было дано название в честь украинской столицы.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 49 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля