Сегодня: г.

В США объяснили невозможность успешного вмешательство НАТО в Украине

Фото: AP.

Американское издание American Thinker не исключило возможность столкновения России и НАТО. В тоже время в материале отмечается, что успешные действия альянса в Украине невозможны с военной точки зрения.

Как пишет автор Роберт Хантер, Запад уже ввел беспрецедентные санкции в отношении России и оказал многомиллионную военную помощь Украине, однако это едва ли смогло помешать Москве реализовывать планы проведения спецоперации. В результате начали раздаваться призывы к военному вторжению стран НАТО в Украину под руководством Америки.

«Есть только одна загвоздка. Успешное вмешательство НАТО на Украине невозможно с военной точки зрения», — пишет при этом автор материала, объясняя, что в этом случае будет разрушена инфраструктура НАТО по всей Европе и погибнут тысячи солдат союзников. И тогда перед Вашингтоном встанет вопрос о применение ядерного оружия, как бы кому-то не показались чересчур мрачными эти пророчества.

«Расклад сил в Восточной Европе в подавляющем большинстве случаев в пользу Кремля», — считает обозреватель, указывая, что сухопутные войска НАТО к вмешательству в Украине не готовы, а разбросанные по разным странам Европы 100 тыс американских солдат — это легковооруженные десантники, вспомогательный персонал или мотопехота.

«Чтобы нарастить арсенал НАТО до уровня, при котором она сможет бросить России вызов на ее территории, уйдут годы. И даже тогда победа отнюдь не гарантирована», — подчеркивает Хантер.

Кроме этого, указывает он, НАТО не сможет иметь превосходство в воздухе из-за российских систем ПВО, а шансы на победу в наземном бою «заведомо в пользу Кремля».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 55 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля