Сегодня: г.

В США смягчили санкции против Кубы

Фото: Global Look Press

Министерство финансов США смягчило санкции, ранее введенные против Кубы. Об этом со ссылкой на документ министерства сообщает Reuters.

В документе говорится, что Соединенные Штаты расширили перечень консульских услуг для кубинцев и вновь начали программу воссоединения семей. Также увеличена максимальная сумма денежных переводов на Кубу. При этом частные поездки кубинцев в США всё ещё остаются под запретом.

В начале июня администрация Белого дома отменила ограничения для полетов на Кубу. До этого, в январе 2020 года США приостанавливали все чартерные рейсы на Остров Свободы, за исключением полётов в международный аэропорт имени Хосе Марти в Гаване.

«Наша политика будет по-прежнему сосредоточена на расширении возможностей кубинского народа, чтобы помочь ему создать будущее без репрессий и экономических страданий», — заявляли в администрации Байдена в середине мая.

Предыдущее потепление в американо-кубинских отношениях отмечалось В 2015 году при президенте США Бараке Обаме. Вашингтон тогда восстановил дипломатические отношения с Гаваной. Однако с приходом к власти Дональда Трампа договорённости о нормализации отношений отменили и Белый дом продолжил ужесточать санкционную политику в отношении Кубы.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 85 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля