Сегодня: г.

В столице Бурятии плакат с «Z» на памятнике Ленину заменили на «V»

Фото: МК в Бурятии

В Улан-Удэ прошедшей ночью неизвестные повредили плакат с буквой «Z» на памятнике Владимиру Ленину, после чего городскими властями было решено заменить его на новый баннер, на этот раз с буквой «V».

Как сообщает издание «Подъем» со ссылкой на пресс-службу администрации города, полиция занимается поиском злоумышленников, совершивших акт вандализма.

Также в мэрии Улан-Удэ объяснили, что плакат на памятнике заменили по просьбе жен военнослужащих Восточного военного округа». Кроме того, подчеркивается, что баннер останется на прежнем месте, несмотря на просьбу местного депутата-коммуниста Баира Цыренова.

Надо отметить, Цыренов, лидер фракции коммунистов, ранее предложил убрать баннер с символами «Z» и «V» с постамента, на котором расположено крупнейшее в мире изваяние головы Ленина, сообщает «МК в Бурятии». Депутат пояснил, что желает скорейшего успешного завершения спецоперации и возвращения солдат домой живыми и здоровыми, однако считает неуместным использовать для данных символов памятник Ленину.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 54 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля