Сегодня: г.

В Японии не исключили выхода из нефтегазовых проектов на Сахалине

Фото: pixabay.com

Министр экономики Японии Коити Хагиуда допустил выход страны из нефтегазовых проектов на Сахалине. Такое заявление он сделал в ходе парламентских дебатов.  

«Мы должны действовать хладнокровно, однако нам приходится думать об этом как о следующем решении, следующей карте, которую мы можем выложить на стол», — ответил Хагиуда на вопрос одного из парламентариев о политике Токио в отношении нефтегазовых проектов на Сахалине.

Министр отметил, что японская сторона хотела бы сохранить свое участие в совместных проектах, но допускает, что РФ потребует покинуть их. По его словам, сейчас страны, вводящие экономические санкции в отношении России, исходят из внутренней экономической ситуации.

Ранее нефтегазовая компания Exxon Mobil заявила, что отзывает своих американских сотрудников, задействованных в проектах в России, в том числе в проекте «Сахалин-1». При этом о сроках исполнения этого решения в корпорации не сообщили. Также о выходе из российских проектов сообщила британская компания BP и норвежская Equinor.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 60 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля