Сегодня: г.

В Южной Корее предполагают, что КНДР испытала баллистическую ракету подводных лодок

Фото: pixabay.com

Снаряд, пущенный КНДР в направлении Восточного моря, предположительно, является баллистической ракетой подводных лодок (БРПЛ), сообщает РИА Новости со ссылкой на мнение в Объединенном комитете начальников штабов Южной Кореи.

Там сообщили журналистам, что в субботу, 7 мая, южнокорейские военные зафиксировали примерно 08.07 мск пуск из моря в районе порта Синпхо одной баллистической ракеты малой дальности, предположительно, БРПЛ.

Дальность и наибольшая высота полета снаряда сейчас анализируется вместе с разведслужбами США. Военные Южной Кореи сохраняют готовность и следят за действиями КНДР на случай дополнительных пусков, сказали в Объединенном комитете.

С учетом этого пуска, Северная Корея в 2022 году провела 15 испытаний вооружений.

Последий раз неопознанный снаряд в сторону Японского моря был запущен КНДР 4 мая. Официально Пхеньян не сообщил о пуске и не дал пояснения, что это за снаряд. По данным Южной Кореи и Японии это была баллистическая ракета, которая пролетела 470 километров. При наибольшей скорости в 11 Махов, максимальная высота ее полета составила 780 километров.

КНДР последний раз заявляла об испытании баллистической ракеты подводных лодок в октябре 2021 года.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 60 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля