Сегодня: г.

В Запорожской области начали применять российские законы

Участники форума «Мы вместе с Россией» проголосовали за решение о проведении Референдума о воссоединении с Россией. Фото: телеграм-канал Владимира Рогова.

В контролируемых российскими войсками районах Запорожской области начали применять российские законы. Так, местная полиция уже руководствуется Уголовным и Административным кодексами РФ, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя администрации региона Владимира Рогова.

Ранее в комментарии ТАСС он говорил, что на освобожденной территории Запорожской области создано временное управление МВД России. Его сотрудники ведут борьбу с проявлениями экстремизма, организована работа по выдаче российских паспортов.

Ранее сообщалось, что по приказу МВД РФ в Херсонскую и Запорожскую области в июле прибыли сотрудники органов внутренних дел для организации работы временных управлений МВД России в этих регионах и оказания практической помощи местным органам правопорядка.

Напомним – 8 августа глава Запорожской области Евгений Балицкий подписал распоряжение о проведении референдума о воссоединении региона с Россией. До того решение об этом приняли 1500 делегатов форума «Мы вместе с Россией» из всех районов Запорожья.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 75 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля