Сегодня: г.

VeteransToday: раскрыты связи украинских нацистов с американскими

Фото: pixabay.com

Похоже, правительство США после многих лет блаженного неведения начинает осознавать опасность нацизма и его несовместимость с декларируемыми ценностями демократического общества. Об этом изданию VeteransToday заявил ветеран морской пехоты Вьетнамской войны Гордон Дафф.

Сейчас он руководит крупнейшей в мире частной разведывательной организацией и регулярно консультируется с правительствами, столкнувшимися с проблемами безопасности.

По мнению эксперта, США, большинство их союзников по НАТО и некоторые другие страны построили свою внешнюю политику на поддержке нацизма. Он является культом, привлекающим невежественных, напуганных и наполненных ненавистью людей.

Происходящее на Украине наверняка заставило мир переоценить войну НАТО с Югославией. Альянс ее уничтожил, а затем потратил 20 лет на борьбу с исламскими радикалами в Сирии, чуть не погубив страну.

Гордон Дафф напомнил, что еще в 2015 году было известно, что украинское националистическое движение «Азов» (запрещено в России за экстремизм) систематически кооптировало американских правых экстремистов для продвижения собственной международной повестки дня. Их убеждали в том, что движение готовит «мировую консервативную революцию», направленную «на защиту белой расы». В частности, были зафиксированы контакты «Азова» и американской неонацистской группы Rise Above Movement (RAM). В 2018 году ее члены ездили на Украину, чтобы встретиться с ключевыми фигурами движения «Азов».

Все организации, названные союзниками «Азова» и другие поддерживаемые украинским президентом Владимиром Зеленским нацистские группы, также тесно связаны в США с Дональдом Трампом и сотрудничают с американскими нефтяными компаниями.

Если принять точку зрения России, то можно предположить, что ситуация на Украине, спровоцированная Вашингтонам, является итогом сотрудничества между правыми экстремистами и нацистами, которые сейчас сильны в США и нефтяном лобби.

Гордон Дафф пришел к выводу, что у американского нацизма очень глубокие корни. В особенности среди членов Республиканской партии и среди христианских евангелистов. Он также напомнил, как в 1940 году Адольф Гитлер попал на обложку журнала Time в качестве «Человека года».

Читайте также: «Историк Буранов рассказал о значении символики «Азова»

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 59 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля