Сегодня: г.

Ветераны спецназа Великобритании отправились на помощь Украине

Изображение: скриншот сайта Mirror.

Команда отставных военнослужащих спецназа SAS Великобритании отправилась на Украину для «поддержки обороны страны», сообщила 28 февраля британская газета Mirror.

«Отставные солдаты спецсил Соединенного Королевства вызвались участвовать в миссиях на Украине для поддержки обороны страны», — говорится в статье.

По информации издания, люди в возрасте от 40 до 60 лет провели ряд встреч, на которых обсудили поддержку Киева. Среди них, пишет Mirror, есть «высококвалифицированные снайперы и эксперты по использованию зенитных и противотанковых ракет».

По информации Mirror, «бывшие десантники» и «другие военные специалисты Соединенного Королевства» могут в дальнейшем присоединиться к войскам группам украинского спецназа.

Согласно газете Telegraph, британские Вооружённые силы во вторник выпустят предупреждение о запрете военнослужащим отправляться на Украину «вне зависимости от того, находятся они в увольнении или нет».

В тексте издания говорится, что в Британии остерегаются нарастания конфликта, если подтвердится нахождение британских военных на Украине. Источник Telegraph в МИД Великобритании высказался, что если британцы отправятся на Украину «сражаться с русскими», могут возникнуть «юридические последствия». «С юридической точки зрения это туманно», — приводит издание мнение своего источника.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 65 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля