Сегодня: г.

Власти Берлина опровергли запрет украинских флагов 8 и 9 мая

источник: дан

В преддверии памятных мероприятий по случаю Дня Победы берлинские власти пояснили, что речи о запрете флага Украины в столице ФРГ не идет, сообщает РИА Новости.

Ограничение касается только демонстрации украинского флага на территориях некоторых мемориалов.

«Украинские флаги разрешены в Берлине также 8 и 9 мая», — цитирует агентство сообщение управления сената Берлина по вопросам внутренних дел, цифровизации и спорта.

Запрет коснется лишь 15 мемориалов, где необходимо обеспечить «достойное и мирное» проведение памятных мероприятий. Там вообще не допускается демонстрация флагов каких-либо или военной символики. Исключение будет сделано только для ветеранов Второй мировой войны, а также послов и их делегаций, пояснили в Берлине.

На «пророссийских мероприятиях», которые будут проходить в Берлине за пределами мемориалов, полиция будет следить за тем, чтобы их участники не допускали «публичного одобрения наступательной войны против Украины».

Ранее украинский посол Андрей Мельник назвал «пощечиной украинскому народу» решение берлинской полиции о запрете использования государственных флагов Украины в ходе памятных мероприятий, связанных с Победой в ВОВ.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 66 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля