Сегодня: г.

Власти Херсонской области опровергли разрушение Антоновского моста

кирилл стремоусов, кадр видео, источник: соцсети

Перекрытие движения по Антоновскому мосту в Херсоне не отразится на ходе боевых действий, военные союзных сил создают дополнительные переправы, сообщил в среду замглавы администрации области Кирилл Стремоусов РИА Новости.

В среду после очередной атаки украинских войск власти Херсонской области перекрыли движение по Антоновскому мосту.

Стремоусов заявил, что «истерика», поднятая украинскими СМИ на тему того, что «исход войны решен на этом мосту», является «блефом».

«Те, кто стрелял по мосту немного усложнили жизнь населению Херсонской области», — сказал Стремоусов.

Однако на исход боевых действий, по его словам, «это никак не повлияет».

Он пояснил, что такое развитие событий было предусмотрено: «есть несколько паромных переправ, в том числе военные понтоны». Было сделано все, «чтобы жители Херсона не ощутили проблемы с продовольствием».

Мост через Днепр общей протяженностью 1366 метров был построен в 1985 году. Его ширина — 25 метров. Антоновский мост имеет 30 пролетов. До его введения в эксплуатацию автотранспорт на левый берег Днепра мог попасть либо через плотину Каховской ГЭС, либо переправившись паромом.

Херсонская область взята российскими войсками под контроль в ходе спецоперации. Там сформирована администрация, ведется вещание российских телеканалов и радиостанций, восстанавливаются торговые связи с Крымом. Область объявила о планах присоединиться к России.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 55 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля