Сегодня: г.

Власти Запорожской области прокомментировали слухи о мобилизации

Фото: Global Look Press

«Циничным фейком» назвал сообщения о постановке мужчин Запорожья на учет и отправке на фронт Владимир Рогов, член главного совета администрации Запорожской области.

Чиновник заявил, что ни о какой всеобщей мобилизации, как о том говорит украинская сторона, речи не идет. По его словам, в области на пять лет введен запрет на призыв мужчин на воинскую службу. Подобные вбросы, утверждает Рогов, направлены на запугивание жителей области и, в частности, побуждают их выехать за территорию своей родины.

Рогов назвал ложью депортацию людей, не желающих принимать участие в референдуме о присоединении к России. Запорожцы буквально обуреваемы желанием проголосовать, в какой стране они хотят жить, утверждает Рогов. Чиновник утверждает, что люди стремятся вернуться в область как минимум для того, чтобы их голос был учтен с целью гарантированного возвращения запорожской земли в Российскую Федерацию.

Российские военнослужащие взяли под контроль в ходе специальной военной операции приазовскую часть Запорожской области и Херсонщину. В субъектах действуют новые администрации, руководство которых намерено войти в состав России.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 52 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля