Сегодня: г.

Военная операция России на Украине: онлайн-трансляция 20 марта

Фото: Донецкое агентство новостей

9:50 Германское метеорологическое общество говорит о возможных проблемах с получением данных из-за спецоперации на Украине. Сейчас данные из России и украинских районов, в которых нет боевых действий, поступают по согласованным в ООН каналам. А вот каналы связи с Россией ограничены.

9:40 Не менее 16 человек (среди них 2 детей) пострадали за сутки после обстрелов украинскими войсками освобожденной территории ДНР. Об этом сообщает штаб территориальной обороны. По данным представительства ДНР в СЦКК, пострадавших 19 человек.

9:33 Представитель Эрдогана заявил о необходимости услышать доводы России. Как сказал Ибрагим Калын, любые принимаемые Западом в отношении РФ шаги окажут влияние на новую архитектуру безопасности. Об этом он заявил в интервью газете The New York Times.

9:10 Минобороны России впервые опубликовало видео ночных полетов Су-35 в ходе спецоперации. Во время выполнения полетных заданий летчики-истребители ВКС РФ обнаружили и перехватили воздушные цели и уничтожили средства противовоздушной обороны ВСУ.

На Украине приостановили на время военного положения деятельность ряда политических партий, которые, по мнению властей, связаны с Россией.

Издание The Washington Post отмечает, что власти западных государств считают, что руководители Украины дают неясные и противоречивые сигналы относительно хода переговоров с Россией. Некоторые государства НАТО опасаются, что Киев пойдет на слишком большие уступки.

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин предупредил, что GPS в России могут отключить. По его словам, Штаты рассматривают такой сценарий.

"МК" вел онлайн событий на Украине 19 марта

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 73 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля