Сегодня: г.

Володин призвал страны Европы выходить из Евросоюза

Фото: MK.RU

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале поделился с подписчиками выводами от происходящих в соседних странах событиях. По его мнению, европейское единство терпит крах. Парламентарий обратил внимание на то, что Европарламент выступил за глубокое реформирование ЕС, и в числе одобренных шагов — отмена принципа солидарного принятия важнейших решений.

Иными словами, предлагается отказаться от права вето членов ЕС. «Мнение отдельных государств, а значит, их граждан, более не будет учитываться», — указал Володин. Он добавил, что ситуация с введением антироссийских санкций показала, что у стран ЕС нет единства в этом вопросе. Именно поэтому и приходится искать «иные формы проведения решений, отказавшись от годами существовавшего принципа».

Все происходящее приведет к тому, что жителей Европы лишат права голоса. «Их государства окончательно потеряют суверенитет», — подчеркнул Володин. А кто в этом случае будет нести ответственность перед гражданами конкретной страны за рост цен, безработицу, проблемы в экономике  — вопрос открытый. 

Вывод из происходящего напрашивается только один. «Если государства, входящие сегодня в ЕС, хотят сохранить суверенитет и отстаивать интересы своих граждан, у них остаётся всего один путь — выход из Евросоюза», — отметил Володин.

Ранее парламентарий заявил, что президент России Владимир Путин предотвратил нападение на нашу страну. К таким выводам Володин пришел после анализа новостей о решениях властей США по поставкам оружия на Украину, которые были приняты еще за месяц до начала спецоперации России, в январе 2022 года. Все происходящее он назвал битвой добра со злом. По его мнению, солдаты и офицеры армии РФ предупредили огромную трагедию.

Накануне Володин потребовал признать Украину террористическим государством в связи с предотвращением спецслужбами России покушений на известных журналистов нашей страны — Владимира Соловьёва, Маргариту Симоньян, Дмитрия Киселёва, Евгения Попова, Ольгу Скабееву, Тиграна Кеосаяна. Парламентарий указал, что украинские власти сначала развязали войну против собственного народа, а затем перешли к терактам против мирных граждан других стран.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 63 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля