Сегодня: г.

ВСУшник назвал «сказками» украинскую пропаганду про российский плен

Фото: pixabay.com

Военнопленный Вячеслав, служивший в 79-й десантно-штурмовой бригаде вооруженных сил Украины, поделился мнением о российском лагере, куда он попал.

"Отношение нормальное, честно, был удивлен!" — сказал мужчина, признавшись, что изначально у него был страх перед пленом.

Вячеслав вспоминает, что во время службы на Украине его пугали, что россияне "и мучают, и издеваются, и всё остальное". Однако, попав в плен, солдат убедился, что ни о каких пытках речи не идет. Напротив, российские военные сразу же напоили украинских пленных. "А мы трое суток до этого воды не пили", — говорит Вячеслав.

Когда россияне доставили украинцев в специальный лагерь, страх у пленных окончательно исчез. Ничего такого, чем стращали солдат в рядах вооруженных сил Украины, мужчина "не заметил".

"Здесь трехразовое питание, мягкие чистые постели, дают сигареты", — продолжает Вячеслав. Разве что "бегать" по лагерю нельзя, но это, по словам военнопленного, "как бы понятно". "А так, в принципе, все нормально", — заключает украинец.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 61 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля