Сегодня: г.

ВТБ снизит ипотечные ставки на 3 пп с 30 апреля

Фото: pixabay.com

В пресс-службе ВТБ сообщили, что минимальная ставка по ипотечным программам банка составит 13,9% годовых, она будет действовать как для новостроек, так и для вторичного жилья.

Пониженную ставку с учетом скидки в 0,3 п.п могут получить клиенты, которые в ходе сделки используют сервисы безопасных расчетов и электронной регистрации или получают зарплату на карту ВТБ.

В банке также отметили, что пользователям доступны кредиты от 14,3% на покупку машино-мест и кладовок. Также заемщики могут взять кредит под 13,9% на индивидуальное жилищное строительство.

«Решение регулятора снизить ключевую ставку было ожидаемым, поэтому мы оперативно улучшаем условия в рамках собственных ипотечных программ. В первую очередь, это поможет сегменту вторичного жилья, на который особенно сильно влияет высокий уровень ставок», — сообщил заместитель президента-председателя правления ВТБ Анатолий Печатников.

Он добавил, что долгая стагнация рынка «вторички» недопустима. Многие заемщики при продаже нового жилья направляют на первый взнос средства от продажи уже имеющейся квартиры.

«По нашему опыту, только рыночные ставки ниже 15% могут «оживить» вторичный рынок ипотеки, увеличив его доступность для населения», – прокомментировал Анатолий Печатников.

По итогам первого квартала 2022 года банк оформил порядка 66 тысяч жилищных кредитов на сумму 272 млрд рублей.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 56 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля